Семенной картофель из Беларуси. Картофель Першацвет
Картофель Першацвет еще один великолепный образец работы белорусских селекционеров, представленный в обширном перечне бесспорных удач. Новые сорта, созданные в последние годы, подходят не только для выращивания во всех регионах республики. Благодаря своим оптимальным биохимическим характеристикам они пригодны для культивирования в регионах умеренного климата, в областях с продолжительной холодной зимой и коротким прохладным летом. Першацвет сорт раннего созревания, урожайный и вирусоустойчивый.

История выведения

Картофель Першацвет достойное продолжение славных традиций выведения доминантной культуры сельского хозяйства, заложенных в советское время. НПЦ НАН РБ по картофелеводству и плодоовощеводству недавно анонсировало новые сорта, полученные кропотливой работой селекционеров. Ими был выведен целый ряд сортов, среди которых Першацвет один из самых востребованных, хотя есть и другие, не менее урожайные, разного срока созревания, с клубнями, вкус которых удовлетворит самого придирчивого гурмана.

Описание сорта

Сорт относят к столовым: это означает, что он пригоден для любых кулинарных надобностей. Кроме полезных особенностей, всегда присущих белорусским сортам картофеля, Першацвет имеет свои отличительные характеристики:

устойчивость к распространенным болезням и относительная невосприимчивость к гнили: фузариозной и водянистой, фитофторозу и вирусам;
ранее созревание клубней (отличный параметр для первой копки);
способность длительно сохранять товарный вид;
устойчивость к механическим повреждениям при транспортировке, презентабельный вид и крупные клубни.
Особенности Першацвета быстрое накопление и раннее созревание корнеплодов, высокая урожайность, устойчивость к распространенным заболеваниям картофеля. Однако есть еще неоспоримые аргументы отменный вкус и пригодность к приготовлению любых блюд из привычного меню пищевого менталитета умеренного климата.

Сайт: kartberg.by
эл. почта: kartberg@mail.ru
Контактные телефоны:
+ 7 960 589 78 38
+ 375 29 391 97 33 + 375 29 391 73 37
Город:
Смоленск
Тип: Продаю
Автор: Сергей Константинович | Все объявления автора
Регист:Регист: с 20.07.2015 Зарегистрирован
Сайт: kartberg.by
Дата: 31.10.2023 15:23
Номер: 2620524
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 52 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей